Работа по предупреждению и ликвидации ЧС, по обеспечению пожарной безопасности на Ямале активизируется

24 октября 2011

Выполнение плана по устранению нарушений норм и правил пожарной безопасности на объектах здравоохранения Ноябрьска, подготовка к осенне-зимнему периоду 2011-2012 года, обеспечение транспортной безопасности и антитеррористической защищённости объектов транспорта стали предметом обсуждения на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе. Заседание комиссии прошло в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями 21 октября.

В работе комиссии приняли участие заместитель Губернатора автономного округа Алексей Булаев, директор окружного департамента здравоохранения Евгений Зуйков, директор департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса Наталья Брынза. Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дмитрий Варакин и глава департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа Дмитрий Бавдурный выступили в качестве содокладчиков по вопросу антитеррористической безопасности транспорта.

О ходе выполнения Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части создания аварийно-спасательных формирований в городе Муравленко рассказал глава муниципального образования Михаил Никитин.

По итогам заседания рекомендовано в срок до 1 января 2012 года организовать работу по оформлению проектно-сметной документации на реконструкцию (капитальные ремонты с элементами реконструкции), имеющихся в эксплуатации объектов здравоохранения Ноябрьска и требующих допустимого изменения конструктива зданий в соответствии с предписаниями надзорных органов.

Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа, в свою очередь, продолжит осуществление мероприятий по контролю за выполнением плана устранения нарушений на объектах здравоохранения.

Главам муниципальных образований Шурышкарский и Приуральский районы предстоит внести изменения в номенклатуру материальных резервов муниципальных образований, включив в состав резерва необходимое электрооборудование (дизель-генераторы, дымососы, кабель, трансформаторные подстанции).

Руководителям предприятий транспорта рекомендовано предусмотреть в 2012 году финансовые средства на проведение оценки уязвимости подведомственных объектов, приобретения технических средств для оповещения и информирования населения в местах с массовым пребыванием людей.

Источник: Пресс служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер