Народный бюджет: учли просьбы хозяйственников и населения

23 октября 2011

При обсуждении Народного бюджета ямальцы открыто обозначали проблемы, которые необходимо решать. Об этом директор окружного департамента экономики Светлана  Гусева заявила на пресс-конференции.

Работа над Народным бюджетом взаимосвязана с подготовкой программы долгосрочного развития региона «Стратегия-2020». «Мы обобщили предложения и просьбы как хозяйствующих субъектов, так и населения. Мы ежегодно говорим о социально направленном бюджете региона, но комплекс проблем существует. Особенно много проблем у жителей маленьких поселений. В некоторых случаях ситуация если не критична, то близка к этому», - подчеркнула Светлана Гусева. Напомним, в июне депутаты Законодательного Собрания Ямала для минимизации экономических рисков по исполнению Народного бюджета приняли региональный закон о формировании резерва в рамках окружного бюджета.

Отметим, департамент экономики отвечает за реализацию в округе проектов по развитию предпринимательства, инвестиций и формированию электронного правительства в части создания многофункциональных центров по обслуживанию граждан и предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер