Коллектив муравленковского филиала крупнейшей на Ямале страховой компании 'Заполярье' отметил свое десятилетие

4 марта 2008
Как пишет газета 'Наш город', '31 декабря 1997 года была зарегистрирована медицинская страхования компания 'Панацея'. Сейчас она называется Государственная медицинская страховая компания 'Заполярье', работает по заключенному после выигранного конкурса договору с окружным фондом медицинского страхования.
Как сказал директор филиала И. Васильев, одна из важных задач - предоставление гарантированной медицинской помощи всем жителям города, в том числе и не работающим. В Муравленко нет проблем с оказанием медицинской помощи людям, которые приезжают в город с полисами других страховых компаний, хотя в целом по стране проблема такая существует. Есть закон, который обязывает оказывать медпомощь всем нуждающимся, и любой отказ является его нарушением. 'Действовать в таких случаях надо грамотно: перезвонить нам и сообщить номера телефонов главного врача медицинского учреждения и его заместителей. Мы-то знаем, что входит в систему обязательного медицинского страхования: более 30 наименований предоставления гарантированных услуг. Если не идут на контакт, то мы можем позвонить уже в территориальный фонд, в Минздрав России. Вопросы обычно тогда решаются быстро',- говорит И. Васильев в интервью газете. Жители города лечатся не только в Муравленко, но и получают высокотехнологичную помощь в Тюмени, куда вложены большие деньги.
За время деятельности ГМСК 'Заполярье' в 2007 году в рамках обязательного медицинского страхования оплачено лечение в стационаре 4639 человек, 90723 посещения городских поликлиник, лечение в стоматологии 18896 человек, на дневном стационаре - 455 человек. Общее количество застрахованных в 2008 году составило 25 тысяч человек, сообщает корреспондент ИГ 'Ямал-Информ' в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер