Любимый город может спать спокойно

7 октября 2011

Команда юных армейцев города Муравленко завоевала «серебро» на XIV открытом первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по военно-прикладным видам спорта «Патриот».

Возрождение интереса и уважение к истории и традициям российского воинства, военно-патриотическое воспитание, повышение престижа военной службы - таковы цели организаторов первенства. В четырнадцатый раз собираются на соревнования по военно-прикладным видам спорта будущие солдаты, защитники Отечества, со всех уголков Ямала. Четвертый год подряд команда Муравленко входит в тройку сильнейших команд округа, хотя занять первое место в командном зачёте ей удалось лишь в 2008 году.

Но и в этом году ребятам есть чем гордиться. Помимо «серебряных» медалей юнармейцы Муравленко увезли с первенства ещё ряд наград - за победы, одержанные в отдельных видах соревнований. Первое место завоевали наши парни в военизированной эстафете, лучшими были и в конкурсе «Равнение на знамя». Маршировали слаженно, чётко, согласованно выполняли строевые приёмы с оружием и без него. Директор Центра патриотического воспитания г. Муравленко Евгений Гребенюк поделился опытом строевой подготовки юнармейцев:

- Наши ребята не частят, когда маршируют, достигается этот навык усиленной тренировкой, в зале должен слышаться единый звук. Очень важен внешний вид ребят, поэтому форму заказывали сами, цвет выбрали тёмный, чтобы усилить контраст с белым цветом рубашек. Образцом стала форма кадета. Нам повезло найти общий язык с родителями ребят, и, кроме того, нам очень помогают представители администрации города Муравленко - заместитель главы города по социальной политике Елена Молдован и начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ермишкина. Команду на соревнования мы готовили все вместе.

Продолжение читайте в газете «Наш город» № 40 от 7 октября

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер