Дмитрий Кобылкин встретился с молодыми учителями

6 октября 2011

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с молодыми педагогами. Учителя, среди которых участники и лауреаты различных профессиональных конкурсов, а также те, кто всего месяц назад начал свою преподавательскую деятельность, представляли все города и районы региона. Во встрече также принимала участие заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, курирующая социальный блок.

Разговор проходил в дружеской, непринужденной обстановке. Дмитрий Кобылкин интересовался чем и как живет молодое учительство. Речь шла об обеспечении педагогов жильем, строительстве малосемейных общежитий и возможностях молодых специалистов оплачивать ипотеку. Стоит отметить, что к разговору с губернатором педагоги основательно подготовились. Они не только делились впечатлениями от работы в школе, но и предложили ряд новаций. К примеру, организовать Союз молодых педагогов, который поможет учителям общаться, делиться наработками и новыми идеями. Наряду с уже проводимым конкурсом учительского мастерства, они предложили организовать региональный конкурс молодых педагогов. По их мнению, молодым достаточно сложно конкурировать с признанными педагогами, а соревновательный процесс среди равных - это профессиональный рост, творческий заряд и возможность заявить о себе. «Цель одна - поднять престиж профессии, привлечь на Ямал новые кадры, сформировать даже в самых отдаленных сельских школах преподавательскую элиту», - пояснила одна из участниц встречи.

В рабочем блокноте губернатор ставил пометки и обещал подумать. А вот Союз молодых педагогов может появиться на виртуальной площадке уже в ближайшее время - Татьяна Бучкова предложила использовать возможности Интернета и организовать виртуальное общение на сайте департамента образования.

В заключение встречи глава региона вручил педагогам памятный подарок - четырехтомник истории Ямала и цветы.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер