Увеличить свою будущую пенсию с участием средств государства

4 октября 2011

1 января 2009 года в России стартовала Программа государственного софинансирования пенсий. В настоящее время в ней принимают участие более шестисот муравленковцев. Как работает эта программа сегодня?

В этом году в программу государственного софинансирования пенисй вступили 147 горожан. Согласно условиям, размер пенсии за счет добровольных взносов граждан при выходе на заслуженный отдых будет значительно выше.

Начальник отдела Пенсионного Фонда РФ в г. Муравленко Алена Мартынова: "В тех <письмах счастья>, которые получат граждане в этом году уже будут отражены те страховые взносы дополнительные, которые произвели граждане в 2010 году. Также такие граждане смогут увидеть сумму софинансирования со стороны государства".

Участвовать в программе софинансирования пенсий может любой работающий человек. Даже тот, у кого нет накопительной части пенсии по обязательному пенсионному страхованию. В течение года нужно внести на собственный счёт деньги от двух до 12 тысяч рублей. При любой сумме государство удваивает этот взнос.

Начальник отдела Пенсионного Фонда РФ в г. Муравленко Алена Мартынова: "Те граждане, которые написали заявление в этом году либо написали его ранее, необходимо произвести страховые взносы не позднее 25 декабря 2011 года. Лишь в этом случае государство произведет софинансирование и соответственно сумма пенсий в дальнейшем удвоится".

Особые условия созданы для тех россиян, кто уже достиг пенсионного возраста, но не оформил пенсию. В этом случае государство увеличит сумму взноса в 5 раз!

Очевидно, что программа формирования собственной пенсии проста. Главное - она доступна всем желающим. Вступить в программу софинансирования можно до 1 октября 2013 года.

"Муравленко-ТВ"
Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер