"Звездный фейерверк"

3 октября 2011

Это мероприятие прошло в многопрофильном лицее, приурочено оно было ко Дню учителя. Третий год подряд в канун праздника воспитанники учреждения вместе со своими учителями демонстрируют творческие способности на сцене лицея. В этом году на суд зрителей было представлено девять номеров. Твист, лезгинка, песня на украинском языке - далеко не весь список творческих номеров, которые представили на суд зрителей участники "Звездного фейерверка".

Педагоги лицея и их воспитанники, в этот день, показали себя с интересной стороны. Не обошелся праздник и без КВНа. От шуток сборной учителей и учеников, гости праздника смеялись от души.

В праздничный день педагоги лицея принимали поздравления не только от своих воспитанников, но и от почетных гостей - главы администрации Михаила Никитина, представителей депутатского корпуса и Управления образования.

Петр Дуда - преподаватель лицея, в "Звездном фейерверке" участвует не впервые. В прошлом году его визитной карточкой стал цыганский танец. В этом - восточный, с элементами "тектоника" - популярного направления среди молодежи. По словам педагога, идея пришла его воспитанницам. Как настоящий наставник, Петр Мирославович идею поддержал, и помог воплотить ее в жизнь. Такой хореографической постановки в его исполнении не ожидал никто.

Совместные номера участники подготовили практически за неделю. По словам организаторов, "Звездный фейерверк" каждый год с нетерпением ожидают не только учащиеся, но и учителя. Так как во время репетиций, педагоги меняются
местами со своими воспитанниками.

Завуч по воспитательной работе МАОУ "Многопрофильный лицей" Олеся Болотова: "Когда ученики обучают учителей, это влияет на их взаимоотношения, происходит смена позиций и выстраиваются партнерские отношения между
взрослыми и молодежью".

По традиции, в "Звездном фейерверке" нет проигравших. Следующий выход педагогов и учащихся на сцену запланирован на 29 октября. В этот день состоится праздник в честь 5-летия многопрофильного лицея.

"Муравленко-ТВ"
Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер