О выборах, перспективах развития Ямала, строительстве жилья и объектов соцкультбыта, проблемах ямальцев говорили вчера в Муравленко

21 февраля 2008
О выборах, перспективах развития Ямала, строительстве жилья и объектов соцкультбыта, проблемах ямальцев говорили вчера в Муравленко. Собеседники городских властей и жителей города - заместитель губернатора по социальным вопросам Александр Мещерин и руководитель департамента строительства и архитектуры Станислав Кушнаренко.
Александр Мещерин приехал в Муравленко как раз в тот момент, когда в администрации шел прием жителей по личным вопросам главой города Василием Быковским. Вместе они выслушали проблемы горожан, разбирали нелегкие жизненные ситуации, в которых оказались люди. Основанная масса вопросов - жилье. Ситуации действительно очень сложные. Одна из посетительниц, к примеру, просила комнату в общежитии для своей семьи. Она прописана в Ноябрьске, у супруга койко-место в общежитии. Ребенку полтора года, семья ждет второго. Ни жену, ни ребенка к мужу не прописывают, ребенка без прописки не берут в детский сад. Супруги снимают жилье. Вторая посетительница просила о расширении жилья. Она, ее муж, ребенок, брат и мама живут в комнате в общежитии в 20 квадратных метров. С такой же просьбой обратилась и семья ханты. Все просители получили ответы, некоторых направили для проработки вопроса к специалистам. Одним из вопросов обещал заняться сам заместитель губернатора.
На следующий день А. Мещерин и С. Кушнаренко общались с руководителям структурных подразделений администрации, затем вместе с главой города и начальником управления коммунального заказа проехали по строительным площадкам. Это дома, культурно-оздоровительный центр, площадки, где в перспективе будут возведены школы и колледж. Позднее А. Мещерин встретился в поликлинике с медицинскими работниками города. Заместитель губернатора вкратце рассказал о возможных изменениях в области здравоохранения, поговорил с медиками о проблемах, которые существуют у них на сегодня. В заключение беседы гость из Салехарда попросил осмысленно подойти к вопросу выборов и 2 марта прийти на избирательные участки.
"Ямал-Информ"
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер