Пожарные Муравленко подвели итоги операции «Жилье»

20 февраля 2008
В городе Муравленко подведены итоги операции «Жилье», направленной на активизацию пожарно-профилактической работы на объектах жилого сектора.

Как сообщили в отделе профилактики 34 ОГПС, в ходе месячника обследованы почти 500 объектов - это жилые дома, общежития, временные жилые строения и места проживания лиц, ведущих антисоциальный образ жизни.

Выявлены более 200 нарушений требований и норм пожарной безопасности. Большинство из них - в общежитиях. Как правило, нарушения связаны с эксплуатацией неисправных отопительных, электронагревательных приборов и электрооборудования. Показательным в этом отношении стал пожар, случившийся во время проведения месячника. Третьего февраля по причине нарушения монтажа и эксплуатации печи загорелся дом в дачном поселке. Огнем были повреждены стены парильной комнаты и чердачное перекрытие. Ущерб составил 10 тыс. рублей.

В ходе операции «Жилье» к административной ответственности привлечены восемь человек, четверо из них - должностные лица. Особое внимание пожарные уделили агитационно-разъяснительной работе среди населения. Они проинструктировали более трех тысяч человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер