Министр внутренних дел Рашид Нургалиев встретился с личным составом полиции Ямала

28 сентября 2011

В Салехард с рабочим визитом прибыл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он провел совещание с личным составом полиции Ямало-Ненецкого автономного округа. В нем приняли участие заместитель губернатора Алексей Булаев, начальник УМВД России по ЯНАО Дмитрий Сергеев, помощник министра внутренних дел, председатель Российского совета ветеранов ОВД и ВВ Иван Шилов.
Рашид Нургалиев высоко оценил условия работы полицейских на Ямале и отметил уровень поддержки, которую оказывает руководство региона правоохранительным органам.

Совещание проходило в режиме видеоконференции, так что возможность пообщаться с министром лично получили полицейские из самых отделенных районов округа. Прежде всего, речь шла о повышении качества и эффективности работы правоохранительных органов. «Граждане ждут от нас высокого профессионализма. Так как работали мы раньше, сегодня работать нельзя, потому что мы забыли о главном - о человеке», - заявил Рашид Нургалиев. Он призвал личный состав решать вопросы не с позиции силы, а грамотными и профессиональными действиями. Лейтмотивом видеоконференции стал призыв соблюдать нормы морали и этики, права и свободы человека.

На совещании речь шла о результатах прошедшей аттестации, ротации и подборе кадров, тыловом обеспечении, социальных гарантиях сотрудникам внутренних дел и их ответственности перед обществом. Судя по представленному пакету социальных гарантий, сегодня полицейскому есть что терять. Так, заработная плата старшего лейтенанта составляла 22 тыс. 700 рублей, в новых условиях она превысит 42 тысячи, на Ямале офицер этой должности будет получать 83 тыс. 200 рублей.

Делегация Министерства внутренних дел России приняла участие в траурном митинге, участники которого возложили цветы к мемориалу памяти ямальцам, исполнившим свой служебный долг. Рашид Нургалиев также посетил музей отдела внутренних дел. Министр интересовался историей развития органов правопорядка на Ямале и оставил запись в книге отзывов: «Храните историю, уважайте ветеранов, цените жизнь и будьте всегда в шаговой доступности к гражданам».

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер