В Ноябрьске начинается первенство Ямала по военно-прикладным видам спорта

28 сентября 2011

Сегодня в Ноябрьске пройдет торжественное открытие четырнадцатого первенства Ямала по военно-прикладным видам спорта «Патриот». Планируется, что в церемонии примет участие директор окружного департамента по молодежной политике Эльвира Тимергазина.
Как рассказали в региональном центре патриотического воспитания, участниками первенства станут команды из городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Губкинский, Ноябрьск, Муравленко, а также из Пуровского, Приуральского и Красноселькупского районов. В первый день пройдут конкурс «Равнение на знамя», состязания «Атлетическое многоборье» и конкурс видеороликов «Скоро в армию». Завтра юнармейцы будут стрелять из мелкокалиберной винтовки и примут участие в военизированной эстафете на четырнадцать километров с метанием гранат на точность и стрельбой из пневматической винтовки. В третий день пройдут соревнования по рукопашному бою. В течение всех дней первенства будет проводиться смотр-конкурс спальных помещений.
Подведение итогов и награждение победителей состоится тридцатого сентября. Участникам, выполнившим классификационные нормативы по стрельбе из малокалиберной винтовки и гиревому спорту, присваиваются спортивные разряды. Победители в таких видах соревнований, как атлетическое многоборье и стрельба из малокалиберной винтовки, могут выдвигаться кандидатами на премию для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер