Муравленковские депутаты выйдут в прямой эфир

18 февраля 2008
Муравленковские депутаты выйдут в прямой эфир. Городская Дума Муравленко утвердила Положение о телевизионных и радиоэфирах народных избранников, в котором прописаны нормы и правила одной из обязательных форм работы депутатов с населением. Такая форма общения с горожанами и раньше пользовалась большой популярностью. Теперь встречи приобретут системный характер, позволят установить конструктивный диалог с жителями города и оптимизируют деятельность органов местного самоуправления.

Депутатам предлагается принимать участие в прямом эфире местного телевидения или радио несколько раз в месяц, три раза в год давать пресс-конференции, принимать участие в заседаниях круглых столов, не менее двух раз за год выступать перед избирателями с отчетом, раз в месяц участвовать в программе «В студии депутаты». Приветствуются и иные формы общения с горожанами, например, с помощью форума на официальном сайте города.

Проведение радио-и телеэфиров будет осуществляться в соответствии с принципами информационной деятельности городской Думы Муравленко, которыми являются открытость, доступность, достоверность, ответственность и системность. По мнению парламентариев, усовершенствование системы их работы позволит повысить политическую активность горожан и сформирует позитивный имидж городской Думы.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер