МВД готово с 1 октября перейти на упрощенный порядок оказания госуслуг

23 сентября 2011

Руководством страны, поставлена задача, повысить эффективность предоставления государственных услуг, поэтому МВД России готово с 1 октября оказывать гражданам такие услуги в упрощенном порядке.

К ним относятся - выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия. Это далеко не полный список, всего МВД России будет оказывать 48 наименований госуслуг.

Наше ведомство не первый год работает над этой задачей и сегодня для получения госуслуг по линии МВД гражданам нужно предъявить минимальное количество документов, как правило, уже имеющихся на руках, остальные сведения и документы запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Межведомственное электронное взаимодействие будет применяться вне зависимости от форм обращения заявителей - как при непосредственном обращении в подразделения полиции, предоставляющие государственные услуги, так и при получении обращений с использованием портала государственных и муниципальных услуг.

Данная работа направлена на сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц, а также, что особенно важно на сегодняшний день - снижение коррупционных рисков.

ОМВД России по г. Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер