Успешен ты - успешна страна! В Тюмени открывается форум молодежи УрФО

22 сентября 2011

Сегодня в Тюмени откроется форум молодежи Уральского федерального округа «АКТИВ- 2011». В нем примут участие представители актива детских и молодежных общественных организаций и движений, неформальных сообществ из всех субъектов федерального округа. В состав ямальской делегации входят сорок два человека. Кроме того, пятьдесят молодых ямальцев из Содружества вожатых автономного округа проведут культурно-игровую программу.
Как рассказал главный специалист департамента по молодежной политике ЯНАО Наиль Хайруллин, молодежный форум будет работать под девизом «Успешен ты - успешна страна!», который является центральной идеей мероприятия. В программу форума включена работа тематических площадок «Советы молодых ученых и специалистов», «Молодые парламентарии и политики», «Межкультурный диалог», «Предпринимательство», «Молодежные общественные объединения» и «Сельская молодежь». Предполагается проведение мастер-классов, семинаров, тренингов, круглых столов, дискуссионных площадок и общественно-значимых акций. В качестве экспертов на площадки привлекаются представители органов исполнительной и законодательной власти, общественные деятели и педагоги. Состоятся также встречи молодежи с ведущими политиками и бизнесменами, выставка субъектов «Бренды УФО. Взгляд молодежи» и культурно-спортивные мероприятия.
Участники форума примут итоговый документ, отражающий все предложения, направленные на продвижение центральной идеи мероприятия. Рассматривается возможность создания Совета молодежи УрФО. Победителей некоторых мероприятий, проводимых в рамках программы форума, наградят грамотами и памятными призами.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер