На Ямале начинается второй конкурс на звание «Лучший страхователь года»

22 сентября 2011

На Ямале начинается второй Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Территориальные органы ПФР будут отбирать победителей конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников более пятисот человек, от ста до пятисот человек, до ста человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. По итогам конкурса будут названы лучшие работодатели автономного округа.

Как сообщили в ямальском отделении ПФР, в участники конкурса - юридические лица независимо от организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по страховым взносам и персонифицированному учету. Будет также учитываться стопроцентная регистрация в системе обязательного пенсионного страхования сотрудников предприятий и организаций. Кроме того, на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года в Ямало-Ненецком автономном округе, вручат почетные дипломы. Итоги конкурса «Лучший страхователь 2011 года» подведут в мае следующего года с учетом итогов предоставления работодателями отчетности за этот год.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер