Городской транспорт: удобнее и быстрее

22 сентября 2011

Не заметить обновления, происходящие в городе, нельзя. Строительство, ремонты, реконструкции… Однако это не мешает жителям города держать руку на пульсе, задавая народным избранникам актуальные вопросы. Ответы подготовили депутаты фракции «Единая Россия».

О новом автобусном маршруте

На встречах с избирателями не раз звучали просьбы о том, чтобы ввести в городе новый автобусный маршрут, который позволял бы жителям отдаленной части улицы Дружбы Народов добраться до центра города или до центрального городского рынка. Особенно этот вопрос беспокоил родителей учеников образовательных учреждений, которые живут в нескольких кварталах от школы, ведь в морозный и ветреный день пройти даже десять-пятнадцать минут является проблемой для ребенка. Поэтому было решено ввести новый автобусный маршрут №4. На нем можно будет подъехать к школе №5, он пройдет и по другим улицам, где ранее не ходили рейсовые автобусы. В целом новый маршрут будет проходить по улицам Российская, Ленина, Нефтяников, Строителей, Ямальская, Губкина, Дружбы Народов.

Об установке остановочных павильонов

В настоящее время по решению администрации города и депутатского корпуса установлены четыре новых остановочных павильона, соответствующих всем современным требованиям. Отметим, что павильоны изготовлены в Тобольске из качественных материалов и отвечают нашим суровым природно-климатическим условиям. Плюс ко всему там предусмотрены торговые павильоны. Остановок, подлежащих благоустройству, конечно, больше. Всего, с учетом нового маршрута №4, в городе насчитывается 39 остановок. И в последующем времени их строительство продолжится, значит, каждая остановка на городских маршрутах будет выглядеть современно и ярко. Отметим важный момент – продажи алкоголя и сигарет в новых павильонах не будет.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер