Почту России модернизируют, используя итальянский опыт

21 сентября 2011

Почта России будет использовать передовой итальянский опыт модернизации и инновационного развития. Серия российско-итальянских рабочих семинаров в рамках технологического сотрудничества в области почтовой связи стартовала 20 сентября. В Москве собрались представители Почты России, Poste Italiane SpA (Почта Италии), а также компании SELEX Elsag SpA.

Как сообщают в пресс-службе ФГУП «Почта России», в течение трех дней итальянские специалисты в области почтовой связи будут передавать коллегам из России свои наработки в сфере логистики и организации почтовой сети. Они представят проверенные практикой эффективные решения по оптимизации логистических процессов и системы контроля качества, по организации коммерческой деятельности на сети почтовых отделений и внедрению информационных технологий, по управлению казначейскими операциями и финансами, а также персоналом, по обеспечению почтовой безопасности.

На семинарах будут рассматриваться вопросы внедрения новых продуктов, построения стратегии маркетинга и продаж, а также управления отношениями с клиентами.

Важный участник российско-итальянского технологического сотрудничества — компания Selex Elsag — один из мировых лидеров в сфере почтовой автоматизации. SELEX Elsag SpA (ранее — ELSAG Datamat SpA), входящая в группу Finmeccanica, — давний партнер Почты России. Компания участвовала в строительстве первого в России автоматизированного сортировочного центра в Московской области. Осенью Selex Elsag приступает к работе над АСЦ в Ростове-на-Дону.

Соглашение о российско-итальянском сотрудничестве в области почтовой связи подписали в декабре 2010 года в Сочи. Старт стратегическому сотрудничеству между Россией и Италией в почтовой сфере был дан во время российско-итальянских расширенных межгосударственных консультаций под председательством Президента РФ Дмитрия Медведева и Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер