Подарки детям особой заботы

19 сентября 2011

Клуб "Надежда" для детей с ограниченными физическими возможностями вновь встречает гостей. Повод значимый - презентация нового современного оборудования и общение с друзьями после летних каникул.

Семейный клуб "Надежда" в Муравленко существует уже около двеннадцати лет. На сегодняшний день его посещают тридцать шесть семей, где есть дети с ограниченными физическими возможностями. Каждая встреча для них - праздник.

"Надежда" не только место для совместного приятного времяпровождения, это - их мир, где они ощущают себя нужными друг другу. В этот раз участникам клуба "Надежда" презентовали новое современное оборудование, приобретённое по муниципальной целевой программе "Доступная среда", рассчитанной на 2011-13 годы.

Помимо спортивных тренажёров, для клуба "Надежда" были приобретены мягкие модули для игры и спортивных занятий. Особый интерес у детей и взрослых вызвала сенсорная комната, а свето-звуковая интерактивная панель показалась им настоящим чудом. Она направленна на снятие стресса и признаков тревожности, а также для активизации психических процессов у детей с нарушением нервной системы. Тактильная дорожка предназначена для профилактики плоскостопия. Светильник "пламя", фонтанчик и релаксирующая музыка расслабляют и придают заряд бодрости и хорошего настроения.

"Муравленко-ТВ"
Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер