В 'Ноябрьскнефтегазе' подвели итоги 2007 года и обозначили планы на 2008 год

6 февраля 2008
4 февраля 2008 года в Ноябрьске состоялась пресс-конференция генерального директора ОАО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз' (дочернее предприятие ОАО 'Газпром нефть') Сергея Русакова, посвященная итогам производственной деятельности предприятия в 2007 году и перспективам развития на 2008.
В начале пресс-конференции Сергей Русаков отметил хорошие результаты работы 'Ноябрьскнефтегаза' в 2007 году.
Самая большая производственная удача 2007 года, по мнению генерального директора предприятия, - выполнение годового плана по добыче нефти - 24 млн. 661,62 тыс. тонн. Благодаря мерам по оптимизации добычи нефти и увеличению объема геолого-технических мероприятий, несмотря на плановое и естественное падение добычи на действующих месторождениях, план был выполнен. Существенно и то, что все мероприятия по увеличению добычи не потребовали финансирования сверх бюджета 2007 года.
Помимо работы с существующим фондом предприятия, Сергей Русаков возлагает большие надежды на увеличение ресурсной базы предприятия. Разработка новых месторождений - задача не простая, отметил Русаков, ведь Северо-Романовская, Равнинная, Ортъягунская и другие новые площади удалены от основного производства 'Ноябрьскнефтегаза'. Прежде чем начать там эксплуатационное бурение и промышленную добычу нефти, необходимо наладить разведку, построить дороги, оформить лицензионные соглашения.
В 2008 году значительные усилия будут направлены на реализацию экологических программ 'Ноябрьскнефтегаза', на финансирование которых планируется направить 200 млн. рублей, что на 70 млн. больше по сравнению с предыдущим годом. Особое внимание будет уделено рекультивации нефтезагрязненных земель. Дальнейшее развитие получит программа строительства полигонов промышленных нефтесодержащих отходов на Сугмутском и Холмистом месторождениях.
В рамках программы по утилизации попутного нефтяного газа, к уже построенным в 2007 году газопроводам с Новогоднего, Романовского, Сугмутского и Ярайнерского месторождений, в 2008 году добавится газопровод с Еты-Пуровского месторождения.
Отдельно Сергей Русаков остановился на социальной политике 'Ноябрьскнефтегаза'. Он отметил, что в будущем году основной акцент будет сделан на улучшении жилищных условий сотрудников 'Ноябрьскнефтегаза'. В 2008 году будет построен жилой дом в Муравленко, планируется начать проектирование 36-ти квартирного жилого дома и общежития на 120 мест в мкр. Вынгапуровский.
В апреле текущего года на предприятии планируется увеличение тарифов и окладов на 12 процентов. Увеличатся и квартальные премии. В рамках программы добровольного медицинского страхования члены семей сотрудников 'Ноябрьскнефтегаза' получат возможность воспользоваться программой РВЛ (реабилитационно-восстановительного лечения).
В рамках социально-экономических соглашений с муниципальными образованиями ЯНАО и ХМАО в прошлом году ОАО 'Газпром нефть' и ОАО 'Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз' в бюджеты муниципальных образований было перечислено 360 млн. рублей. В 2008 году социально-экономическое сотрудничество со всеми МО будет продолжено. 'Газпром нефть' и 'Ноябрьскнефтегаз' совместно с Администрацией Ноябрьска разрабатывают стратегию социально-экономического развития города.
Неотъемлемой частью социальной политики дочернего предприятия ОАО 'Газпром нефть' является поддержка спорта и детского творчества, различных общественных объединений. 'Ноябрьскнефтегаз' является спонсором команд по мотокроссу и мини-футболу. Всего в 'Ноябрьскнефтегазе' в 2008 году на указанные цели планируется потратить 21,2 млн. руб, сообщили в компании.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер