475 жителей Ямала стали невыездными за пределы РФ в 2008 году

6 февраля 2008
За истекший период 2008 года территориальными отделами Управления ФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу в пограничные органы ФПС России направлено 475 поручений об ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации, в том числе по алиментам 87. Общая сумма взысканий по исполнительным производствам, в рамках которых применялась указанная мера, составила 423 454 413 рублей, в том числе по алиментам 6 886 038 рублей.
Отменено судебными приставами - исполнителями 95 поручений об ограничении права выезда, из них в связи с исполнением должником требований исполнительного документа - 76, по иным основаниям - 19. На конец отчетного периода на контроле в пограничных органах находится 380 поручений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. В результате применения мер, связанных с ограничением права выезда за пределы Российской Федерации, должниками добровольно внесено 2 166 930 рублей, в том числе по алиментам 17 000 рублей.
Наиболее активно используется данная мера принуждения отделами судебных приставов по г. Салехарду, г. Новый Уренгой, г. Ноябрьску и г. Муравленко. С положительной стороны необходимо отметить работу в данном направлении отдела судебных приставов по г. Муравленко. Данным отделом направлено поручений по ограничению права выезда должников за пределы Российской Федерации - 70 и из них должниками выполнено требований по 61 исполнительному производству.
Как показывает практика, применение такой меры воздействия как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации наиболее актуально в летнее время, во время отпусков, а также во время новогодних праздников, когда граждане выезжают на отдых по путевкам за границу. В связи с этим судебными приставами-исполнителями будет еще шире применяться мера воздействия - ограничение права выезда должников за пределы Российской Федерации, сообщили ИГ 'Ямал-Информ' в УФССП России по ЯНАО.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер