На Ямале дорожают яйца и дешевеет кефир

15 сентября 2011

На Ямале с пятого по двенадцатое сентября незначительно увеличились цены на некоторые социально значимые продовольственные товары.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на 2,5 процента наблюдается рост средней розничной цены на куриные яйца (на один рубль десять копеек за десяток), пшена - один процент (на шестьдесят одну копейку за килограмм), вермишели - 1,1 процента (пятьдесят восемь копеек за килограмм). Это связано с изменением закупочных цен у производителей и отпускных цен оптовиков.

Цены на хлеб, овощи и фрукты немного снизились. Так, килограмм ржано-пшеничного хлеба в среднем стоит 42 рубля 40 копеек, а из пшеничной муки первого сорта - 43 рубля 83 копейки. Средняя цена на картофель составляет 31 рубль 68 копеек. Самый дорогой картофель в Надыме (43 рубля 83 копейки, самый дешевый - в Ноябрьске(12 рублей 50 копеек).
Молоко и кефир в округе подешевели, их цена в среднем составила 52 рубля 19 копеек и 52 рубля 73 копейки за литр соответственно. Творог в городах и районах округа подорожал. Средняя цена за килограмм этого продукта составляет 228 рублей 93 копейки. Максимальная цена на творог зафиксирована в Новом Уренгое - 256 рублей 66 копеек, минимальная - в Лабытнангах - 186 рублей 60 копеек. На остальные виды продовольствия рост цен не зарегистрирован.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер