На Ямале снизилось количество работников, находящихся в режиме неполной занятости

15 сентября 2011

На Ямале по сравнению с 2009 годом в восемьдесят раз снизилось количество работников, находящихся в режиме неполной занятости, в том числе число работников, работающих неполное рабочее время по инициативе администрации и находящихся в простое. Не зафиксировано случаев неоплаченных отпусков. Такие данные представил департамент занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа, который проводит еженедельный мониторинг предприятий, предоставивших информацию о предстоящих увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, сокращением численности или штата и о неполной занятости работников.

В этом году в мониторинге рынка труда Ямала состоит 174 предприятия, предоставивших информацию о предстоящих увольнениях работников. Количество сотрудников, предупрежденных о предстоящем увольнении на четырнадцатое сентября, составило 2853 человека.

С начала года численность уволенных работников по сокращению составила 2031 человек, из них трудоустроено 638, трудовая пенсия назначена 182 гражданам, безработными признаны 227 человек.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер