Муниципальным служащим придется в совершенстве освоить электронный документооборот

14 сентября 2011

Муниципальные органы власти ждет массовое обучение - в кратчайшие сроки им придется в совершенстве освоить систему электронного межведомственного взаимодействия и детально овладеть электронным документооборотом. Этот вопрос губернатор Ямала взял на особый контроль. Проехав по региону, он обратил внимание на недостаточное знание местных чиновников преимуществ электронного документооборота.

Между тем работы по совершенствованию системы межведомственного электронного взаимодействия в органах госвласти (СМЭВ) региона идут полным ходом. Как сообщила сегодня на заседании окружного правительство заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО Ольга Белорус, в ближайшее время Ямал ждет подключение к федеральному сегменту СМЭВ.

Сейчас в региональном сегменте СМЭВ реализуется восемь первоочередных услуг: три - в сфере занятости, четыре - социальной защите населения и одна услуга в сфере имущественных отношений. В ближайшее время реестр услуг планируется расширить. Адрес регионального Портала государственных и муниципальных услуг региона (РПГМУ) - www.pgu-yamal.ru.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер