"Узоры Ямала"- образцовый коллектив

13 сентября 2011

Пассе, реллевэ, кудепье, деми плие...Иногда через "не могу" и "не хочу". Постоянные репетиции, выступления и конкурсы. Ритм жизни или хорошая привычка? Не знает никто. Просто нравится танцевать и быть лучшими в хореографическом искусстве.

Коллектив Узоры Ямала на сцене уже десять лет. Из них семь под руководством Нины Мидюсевой. За это время в копилке заслуг - победы на международных фестивалях в России и во Франции. Самое высокое достижение - почётное звание народного Образцового коллектива.

"Нужны весомые заслуги...нужна своя наработанная программа, 15 танцев. Мы её представляли на суд жюри, которые приезжали из Салехарда. Конечно собирались все дипломы, грамоты, но обязательно нужны победы на международном уровне", - сказала Нина Мидюсева руководитель народного образцового коллектива "Узоры Ямала".

На достигнутом останавливаться не собираются. Звание образцового - это не только авторитет и имя. Стремление идти дальше и постоянно подтверждать свой статус перед зрителями - главное на сегодняшний день.

Образцовые и талантливые уже похвастались своими новыми хореографическими постановками на торжественном концерте в День города. Впереди новые открытия и победы. И ещё два приглашения на международные фестивали в Санкт-Петербург и Бельгию.

"Муравленко-ТВ"

Оксана Гитерман

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер