Стреляем лучше всех

12 сентября 2011

День физкультурника на Ямале отметили с размахом. В Муравленко, как и во всем округе, прошла череда спортивных мероприятий. Одно из них - соревнования по стрельбе из малоколиберной винтовки на 50 метров. В состязаниях приняли участие представители трудовых коллективов и учащиеся образовательных учреждений города.
В субботу в городском тире собрались самые меткие муравленковцы. В соревнованиях по стрельбе из мелкоколиберной винтовки на пятьдесят метров состязались школьники города. Большинство из них впервые держит в руках оружие. Остальные - стрелки бывалые.
Неплохой результат показала, к примеру, 13-летняя Настя Синялова. Она выполнила второй взрослый разряд, набрав 89 очков. Юная спортсменка мечтает пойти по стопам родителей.
"В будущем я хочу поступить и быть полицейским. Мне нравится стрелять - это придает уверенности и в этом ничего страшного нет", - говорит девушка. В этом году увереннее всех выступили студенты колледжа.

В командном зачете они набрали 405 очков. В личном первенстве лучшие результаты показали Антон Соколов и Настя Синялова.
Самыми меткими среди трудовых коллективов признаны стрелки-нефтяники. В личном первенстве среди мужчин и женщин лучшими стали представители филиала "Муравленковскнефть" : Сергей Колосов, с результатом 96 очков и Альбина Фамутдинова, показатель которой - 98 из ста.

"Муравленко-ТВ"

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер