Новый зал для новых побед

12 сентября 2011

Школа бокса в Муравленко действует с 1989 года. За свою долгую историю в её стенах воспитано немало сильных духом и закалённых телом молодых людей. Но тренировочный зал с момента открытия школы бокса не ремонтировался ни разу.
И вот наконец, в текущем году долгожданный ремонт состоялся. Новое покрытие пола, яркое освещение и аккуратно покрашенные стены. Все это радует глаз сразу при входе в школу бокса.
Тренер-преподаватель отделения бокса МОУ ДОТ ДЮСШ Виктор Лаврентьев отмечает: " Зал стал светлый, красивый. Детям очень понравилось. Стало много приходить новых ребятишек. В настоящее время мы не испытываем проблем с
набором. Но не хватает некоторого инвентаря. На стены необходимы подушки - старые совсем полопались. Необходимы ящики в раздевалку. Не хватает перчаток, они постоянно изнашиваются. Их в год поступает 10-20 пар, а нужно
50-60".

Вместе с достойным материально-техническим оснащением спортсменам для роста профессионального мастерства просто необходим обмен опытом, который предполагает выездные соревнования, тренировочные сборы. Этого, к сожалению, не было уже более трёх лет. Для ребят постарше время упущено. Однако на место повзрослевших боксёров приходят совсем юные мальчишки и девчонки. Для них условия в этом спортивном зале - почти идеальные.
Высококвалифицированные тренера готовы передать ребятам всё своё мастерство. И, если удастся урегулировать вопрос с выездными соревнованиями, уровень подготовки муравленковских спортсменов вырастет на порядок.
Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер