В Москве обсудили проблемы региональной авиации

12 сентября 2011

В Совете Федерации в рамках Международной конференции «Региональная авиация России и СНГ-2011» прошли практические семинары, где рассмотрен современный опыт развития региональных авиаперевозок. Участники рассмотрели вопросы стратегического планирования и управления развитием воздушно-транспортных систем регионов, эффективного планирования систем аэронавигационного обеспечения, современные методы повышения эффективности в авиационном бизнесе.

Эксперты рекомендовали разработать и внести в Госдуму РФ пакет законодательных инициатив, направленных на развитие региональной аэродромной сети гражданской авиации, включая проект федерального закона об аэропортах и аэропортовой деятельности. Кроме того, рекомендовано разработать программу стартового государственного заказа на создание воздушных судов для региональных и местных воздушных линий и оснащение ими регионов.
Участники конференции предложили федеральным органам власти для развития сети региональных и местных авиационных перевозок рассмотреть необходимость перехода от точечных мер поддержки авиационной отрасли к комплексной государственной программе развития региональных и местных авиаперевозок и принять согласованный ведомствами план её выполнения.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер