Новый Уренгой готовится к Ямальскому инновационному форуму

5 сентября 2011

В Новом Уренгое, на заседании Совета по инновациям при Главе города, обсудили вопросы, касающиеся подготовки к проведению Ямальского инновационного форума «Инновации для человека и природы».

Мероприятие пройдет в Новом Уренгое с 22 по 25 ноября 2011 года.

Согласно Концепции форума его основными целями являются: содействие устойчивому развитию региональной экономики на основе новейших научно-технических разработок; предотвращение деградации природных систем; презентация лучших образцов продукции, технологий, проектов для человека и природы; содействие формированию региональных инновационных систем северных регионов; привлечение инвестиций в экономику ЯНАО; установление деловых контактов.

В рамках форума запланировано проведение пленарной дискуссии «Арктика и человек». Пройдут семинары по темам «Стратегический и инновационный менеджмент – от теории к практике» и «Система менеджмента качества как инновация в управлении». В научно-практических конференциях «Особенности региональных инновационных систем в Арктике» и «Инновационные подходы в развитии медицинской биотехнологии в условиях Крайнего Севера» примут участие молодые ученые и специалисты автономного округа.

Кроме того, в ДЦ «Ямал» пройдут выставки «Строительство, энергетика, экология, ЖКХ. Инновационные технологии – Крайнему Северу» и «Медицина, здоровьесберегающие технологии – жителям Крайнего Севера».

Ожидается, что в работе Ямальского инновационного форума 2011 «Инновации для человека и природы» примут участие руководители Правительства ЯНАО и муниципальных образований округа, руководители северных регионов РФ, специалисты профильных научно-исследовательских и инновационных центров, представители предприятий строительства, ЖКХ, энергетики, медицины и другие заинтересованные лица.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте http://www.newurengoy.ru

Сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер