В предстоящие выходные жители Ямала отпразднуют Дни городов и поселков

2 сентября 2011

Губернатор Ямала и члены окружного правительства отправились по региону с поздравлениями земляков с днем рождения территорий, который совпадает с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Третьего и четвертого сентября Дни города отметят жители Муравленко, Ноябрьска, Тарко-Сале, Губкинского, Надыма. Селу Горки Шурышкарского района исполнится 80 лет, поселку Пангоды Надымского района - 35, поселку Уренгой Пуровского района - 45лет. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Завтра губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин примет участие в торжественных мероприятиях в Губкинском и поселке Пангоды. К 25-летию Губкинского в Никольском сквере будет торжественно открыт памятник первопроходцам. В доме культуры «Олимп» состоится праздничный концерт «Город моей мечты». На весь день главная площадь города превратится в центр детских развлечений с аттракционами и спортивными играми. День Губкинского продолжится в воскресенье фестивалем национальных культур «Ямал многоликий», театрализованным представлением «Ненецкий чум», забегом здоровья по улицам города. Вечером жителей и гостей Губкинского ждет праздничный концерт с лазерным шоу и салютом.

Поселок Пангоды день своего основания отметит концертной программой. На сцене дома культуры «Юбилейный» выступят местные коллективы и приглашенные знаменитости. Финальным аккордом станет праздничный фейерверк.

Дмитрий Кобылкин, помимо участия в праздничных мероприятиях, планирует встретиться с жителями, чтобы поговорить о темах будничных, и объехать социальные объекты поселка - посмотреть, как развивается и растет населенный пункт с 35-летней историей.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер