Сюрпризы в честь праздника

2 сентября 2011

День рождения Муравленко и День работников нефтегазовой промышленности считаются одними из самых ярких и красочных, а также любимых и долгожданных праздников всех горожан. Чего ждать муравленковцам в праздничные дни 3-4 сентября, рассказала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ермишкина.

- Елена Леонидовна, насколько насыщенной будет праздничная программа 3 сентября?

- Сотрудники управления культуры, спорта и молодежной политики готовят очень интересную развлекательную программу. Празднование пройдет на всех открытых сценических площадках и улицах города.

В полдень на улице Ленина состоится праздничное шествие "Город детства. Шагаем вместе". Впервые в городе пройдет конкурс детских колясок "Наше чудо". Участников конкурса будет оценивать жюри, в состав которого войдут представители различных организаций.

оржественное открытие праздника "Вместе с городом растем" пройдет на летнем стадионе. В программе примут участие более 600 человек - воспитанники детских садов, школьники и студенты.

На улице Ленина для детей, подростков и молодежи будут организованы спортивные эстафеты: катаясь на роликах, лыжероллерах, велосипедах и самокатах ребята смогут продемонстрировать свою ловкость, быстроту и виртуозность "вождения".

В городском сквере будет играть духовой оркестр, пройдет выставка автомобилей салона "KiA" г. Ноябрьск.

В парке Победы состоится выступление творческих коллективов города, будет работать выездная торговля.

Приятным сюрпризом для муравленковцев станет участие в праздничной программе артистов цирка из г.Тюмени.

И вот последнее, чего с нетерпением ждут муравленковцы… В этот день Филиал "Муравленковскнефть" по традиции сделает жителям города "звездный" подарок. Им станет выступление московской группы "Градусы". Закончится вечер ярким фейерверком.

- Назовите основные праздничные события, которые ждут муравленковцев в воскресенье?

- Второй день масштабного мероприятия будет не менее насыщен, чем предыдущий. Он также начнется с праздничных программ для детей. На летнем стадионе будут организованы "Веселые старты", на стадионе лицея - развлекательная программа "Веселое детство". Мероприятия будут проходить в разное время, поэтому у детей будет возможность побывать на всех праздничных площадках.

В Доме культуры "Украина" для юных муравленковцев будут организованы бесплатные показы седьмой части художественного фильма "Гарри Поттер" и мультфильма "Рио".

В парке Победы расположится аллея художников "Сиб-Арбат". Каждый желающий сможет уйти с праздника с портретом либо дружеским шаржем.

Впервые в рамках праздника в парке Победы пройдет турнир по пейнтболу. Состязание пройдет на оборудованной площадке, и проводить его мы будем совместно с Филиалом "Муравленковскнефть". Думаю, что пейнтбол соберет большое количество как участников, так и болельщиков.

4 сентября на летнем стадионе состоится также товарищеская встреча по футболу между командами "Нефтяник" и сборной командой города.

Завершится воскресный день дискотекой в парке Победы с участием ди-джея из г.Челябинска и группы "Афро-шоу". Вот такие праздничные гуляния ожидают муравленковцев.

В преддверии праздников желаю всем жителям города благополучия, счастья и любви. Эти праздники по-доброму соединяют нас всех в едином чувстве любви к городу, дают возможность ощутить себя единой семьей. Пусть такое настроение будет с нами как в праздничные, так и в будние дни в течение всего года.

Источник и фото: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер