Наш праздник и наше предприятие

2 сентября 2011

Владимир Вдовин: «Смотреть в будущее с уверенностью и оптимизмом»

В преддверии празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности и.о. генерального директора Филиала «Муравленковскнефть» Владимир Вдовин ответил на вопросы журналистов местных СМИ.

- Владимир Анатольевич, история Муравленко неразрывно связана с историей развития и становления Филиала. С каким настроением коллектив предприятия отметит свой профессиональный праздник?

- В начале 2011 года у нас были некие трудности, связанные с добычей нефти, но наш коллектив преодолел их, проделав огромную работу в реализации дополнительных геолого-технических мероприятий и оптимизации организационной структуры предприятия. Сегодня все производственные и экономические показатели выполняются в полном объеме, поэтому мы встречаем профессиональный праздник в хорошем настроении и смотрим в завтрашний день с уверенностью и оптимизмом.

- Вкладывая существенные денежные средства в развитие образовательной площадки Муравленковского многопрофильного колледжа, какие надежды руководство Филиала возлагает на будущих специалистов профильного учебного заведения?

- Инвестируя определенные финансы в образовательную систему колледжа, мы надеемся получить взамен грамотных молодых специалистов. Ежегодно наше предприятие предоставляет рабочие места выпускникам колледжа, отбор которых осуществляется на конкурсной основе. За счет этого в Филиале происходит обновление и качественное формирование кадрового резерва. В будущем мы продолжим работать в этом направлении, поскольку цель нашего предприятия - отказаться в будущем от вахтового метода работы и привлечь в Компанию как можно больше местных квалифицированных работников, молодых и целеустремленных.

- Сегодня, говоря о Филиале «МН», мы имеем в виду, что это самый продуктивный нефтедобывающий комплекс на Ямале, и это самое крупное добывающее предприятие «Газпром нефти». Накладывает ли это на вас определенные обязательства?

- Как известно, стать лучшим в своем роде нелегко, но согласитесь - куда труднее удержать лидирующие позиции на протяжении нескольких лет. Нам это удается: несмотря на возрастающую конкуренцию, Компания постоянно совершенствует свои возможности и двигается вперед, благодаря чему бренд «Газпром нефти» позиционируется на нефтедобывающем рынке как бренд надежной и динамично развивающейся компании.

Безусловно, достичь высоких производственных показателей невозможно без команды единомышленников. Сегодня численность коллектива Филиала - 2 800 человек. Это люди, которые прошли бесценную школу профессионального мастерства. Это компетентные, ориентированные на успех специалисты, которые умеют не только ставить перед собой амбициозные задачи, но и эффективно их решать. С ними работать приятно и интересно!

- День нефтяника – это праздник, когда хочется говорить только о заслугах и достижениях людей этой профессии. Вспомните, пожалуйста, самые значимые события в культурной и спортивной жизни вашего предприятия.

- Спорт неотделим от жизни нашего предприятия. Мы принимаем активное участие во всех спортивных мероприятиях как внутри Филиала, так и Компании в целом. К примеру, на зимней спартакиаде наша хоккейная команда «Сэр Варк» стала победителем в нетривиальном поединке. В лыжном спорте мы также преуспели: в этом году вошли в тройку лидеров. И летняя спартакиада оказалась для спортсменов нашего предприятия удачной: в общем командном зачете они заняли второе место. Традиционно в августе мы организуем смотры-конкурсы на звание «Лучший по профессии», которые приурочены к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности. В этот раз, как и в прошлые годы, нам есть кем гордиться. Это оператор ЦДНГ-1 Алексей Головня, который одержал победу и стал лучшим в своей профессии среди операторов восьми добывающих предприятий «Газпром нефти». Он отличился и в спорте, заняв второе место в шахматном турнире, который проходил в «Газпром нефти». Такие люди, которые умеют определять жизненные цели и достигают их, нашей Компании нужны. Я уверен - тот, кто хочет доказать себе и окружающим, что он лучший, в итоге добивается успеха на нашем предприятии.

- Какое для Вас значение имеет День работников нефтяной и газовой промышленности? Какой год подряд Вы будете его праздновать?

- Для меня этот год юбилейный – свой профессиональный праздник я буду отмечать в 20-й раз. Ровно столько лет я работаю в нефтегазовой промышленности. В августе 1991 года я пришел на работу практикантом, и так получилось, что первый в своей жизни День работников нефтяной и газовой промышленности отпраздновал на работе.

- Ваши пожелания коллегам…

- В этот праздничный день хочу поблагодарить всех своих коллег за самоотверженный труд, за надежность и ответственность. Желаю всем работникам нефтегазовой отрасли и ветеранам, жителям города Муравленко крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер