По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора рынка, совершившего мошеннические действия во время проведения городской ярмарки

1 сентября 2011

Прокуратурой г. Муравленко проведена проверка по факту неправомерного взимания арендной платы с участников городской ярмарки «Урожай-2011».

Установлено, что в течение августа 2011 года директор ООО «СЕВЕР-ПЛЮС» Мотина Миннемунавара не имея прав на земельный участок, заключала незаконные договоры аренды и, вводя в заблуждение, собирала с 6 предпринимателей, реализующих овощи и фрукты на ежегодной городской ярмарке «Урожай-2011» денежные средства под видом ежедневной арендной платы в размере 500 руб. с каждого. В результате неправомерных действий Мотиной субъектам предпринимательской деятельности причинен ущерб в размере 99940 руб.

Материалы прокурорской проверки по фактам выявленных нарушений в порядке ст.37 Уголовно-процессуального кодекса РФ были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их изучения следственным отделом ОМВД РФ в г. Муравленко в отношении Мотиной возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

За ходом расследования уголовного дела прокуратурой города установлен контроль.

Помощник прокурора

юрист 2 класса И.Л. Волчихин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер