Сегодня за парты сядут более семидесяти тысяч ямальских школьников

1 сентября 2011

Сегодня ямальские школы открыли свои двери. За парты сядет семьдесят одна тысяча учеников, в том числе 6820 первоклашек. Об этом сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Летом почти во всех школах округа проводился косметический ремонт, велись работы по устранению нарушений правил пожарной безопасности. В ходе подготовки к новому учебному году значительный капитальный ремонт прошел в 16 школах, текущий ремонт - в 67 учреждениях. Выполнение ремонтных работ позволило сократить количество пунктов предписаний и учреждения смогли получить положительные заключения от надзорных органов. Таким образом, показатель лицензирования образовательных учреждений до конца года составит девяносто пять процентов.

Три школы не предъявляли к приемке в связи с проведением в них значительных капитальных ремонтов и реконструкции. Это четырнадцатая новоуренгойская школа, четвертая надымская и Находкинская школа-интернат (Тазовский район). Ремонтные работы на этих объектах плановые. Учащиеся распределены по другим образовательным учреждениям.

Все остальные ямальские школы сегодня готовы к приему своих воспитанников. Во всех учебных заведениях первого сентября начнется с торжественной линейки, на которой для самых младших школьников прозвенит первый звонок.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер