Удивительное - рядом!

1 сентября 2011

Вернувшись с каникул, ребята в День знаний не узнают знакомые дворики своих родных детских садов и школ. За короткое северное лето на территориях всех образовательных учреждений города поселились животные и птицы, расцвели красивые цветы, появились ручейки и водоемы. Все лето в городе проходил конкурс по благоустройству. Накануне комиссия подвела итоги.

"Было достаточно сложно определить победителей. Все участники заметно подтянулись, проявили фантазию и нестандартный подход", - отмечает заместитель начальника управления образования администрации г. Муравленко Антон Золотов.

Территории оценивали в трех номинациях: дошкольное образовательное учреждение, школа и учреждение дополнительного образования. Как бы ни было трудно выбирать, лидеров определили: это Центр развития ребенка - детский сад "Дельфин", вторая школа и интернат для детей коренных малочисленных народов Севера. Усилия сотрудников последнего учреждения комиссия отметила особо.

"Интернат произвел впечатления на всех членов комиссии без исключений, - говорит Антон Золотов. - Сотрудники интерната очень хорошо постарались, территория преобразилась".

Благоустроить территорию в школе № 2 старались, учитывая требования, предъявляемые к подростковой школе.

"Мы посеяли травку, цветы многочисленные посадили, приобрели архитектурные статуэтки, - рассказывает директор образовательного учреждения Наталья Тягунова. - Но больше всего хочется, есть такая мечта, приобрести большие красивые кованные ворота в виде книги. А еще - соорудить фонтан".

А на территории абсолютного победителя среди дошкольных учреждений - детского сада "Дельфин" - за лето появились огромные яркие насекомые, сказочные аллеи и даже выросла малина.

"Но самое главное, что нас отличает, - то, что и воспитатели, и сотрудники дизайн-группы, и родители все сделали своими руками", - говорит и. о. заведующей МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Дельфин" Валентина Татаринова.

Как отмечают многие участники конкурса, творческие замыслы этого лета - не предел. Некоторые учреждения создали дизайн-проекты, по которым часть идей была воплощена в этом году, а над остальными еще предстоит поработать. Призеры и победители городского конкурса будут отмечены денежными премиями, эти средства помогут воплотить в жизнь планы коллективов по благоустройству.

Источник и фото: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер