Муравленковская полиция готова ко Дню знаний

31 августа 2011

ОМВД России по г. Муравленко на основе Плана обеспечения охраны порядка и общественной безопасности при проведении Дня знаний проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

На территории города расположены 8 средних общеобразовательных школ, 1 многопрофильный колледж, 9 дошкольных учреждений. На сегодняшний день все образовательные учреждения оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

Сотрудники полиции приняли участие в проведении комиссионных обследований образовательных учреждений на предмет их антитеррористической защищенности и безопасности, провели инструктажи со школьным руководством, проверили техническую укрепленность зданий, недоступность для посторонних подвальных и чердачных помещений.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при проведении торжественных линеек, посвященных Дню знаний, в период с 15 августа по 11 сентября 2011года в городе проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

30 августа все школы обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств на предмет наличия взрывных устройств и взрывчатых веществ. После проверки все школы будут взяты под круглосуточную полицейскую охрану.

Охрану общественного порядка в этот день будут обеспечивать порядка 60 полицейских.

Инспектор направления по связям со СМИ

Замота О.Д.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер