1 сентября. Предпраздничная суета.

31 августа 2011

1 сентября — по предпраздничной суете может сравниться только с Новым годом. Приобретаются кипы вещей - тетради, учебники, ручки, одежда и еще много разного и важного. Несомненно, первый учебный день - один из самых волнительных для будущих первоклассников и их родителей! И обязательно, накануне первого дня осени все будут озадачены выбором букета, который ребенок преподнесет своей учительнице.

День знаний трудно представить без цветов. Обычно родители школьников стараются заранее позаботиться о главном атрибуте праздника. Ажиотаж приходится на последние дни лета. По словам продавцов цветочных магазинов, роста цен на первосентябрьские букеты в преддверии первого звонка не будет.

Абидат Камавова работает продавцом цветов 12 лет. По совам женщины, самыми востребованными по-прежнему остаются хризантемы, астры и гвоздики. Также, ни один праздник не обходится без роз. Сегодня в цветочных магазинах можно купить необычные осенние цветы - подсолнухи и гладиолусы. К началу учебного года в моду вошли комнатные цветы, позволяющие учителям не заботиться о вазах. Стоимость такого подарка колеблется от трехсот до полутора тысяч рублей. Но не стоит забывать, что для учителя не важно, сколько стоит букет. Главное, чтобы он был преподнесён от всего сердца.

"Муравленко-ТВ"

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер