На Ямале централизованному завозу топлива мешает мелководье

29 августа 2011

Сейчас в отдаленные поселки Ямала в рамках централизованного завоза топлива завезено семьдесят процентов нефтепродуктов от годовой потребности. Завоз продолжается в населенные пункты Приуральского, Ямальского и Шурышкарского районов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, в Приуральском районе судно РТ-1 тоннажем 184 тонны разгружается в селе Харсаим. В Тазовский район вышло судно РТ-185 тоннажем около 2,5 тыс. тонн. Оно везет дизельное топливо в село Гыда.

Каменный уголь завезен уже в объеме более 84 процентов. В муниципалитеты завезено 19,3 тыс. тонн угля. На причальной стенке ГУП «Ямалгосснаб» (порт Лабытнанги) на временном хранении находится около 1440 тонн. По информации «Ямалгосснаба» объем поставок дров выполнен на 67 процентов. Лес доставляется в Шурышкарский и Приуральский районы. Как отмечают специалисты, завоз топлива в текущем году во многом осложняется низким уровнем воды в реках. Поэтому с больших судов, когда они подходят близко к поселению, топливо приходится перегружать на более мелкие и завозить в населенный пункт небольшими партиями.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер