Ноябрьский каратист вошел в число лучших спортсменов мира

29 августа 2011

Спортсмены из Ноябрьска Борис Ханов и Егор Кирилов вместе с тренером Дмитрием Кадачиковым в составе сборной России приняли участие в Чемпионате и Первенстве мира по сётокан каратэ, которые завершились в городе Паттайя (Таиланд).

Как сообщили в пресс-службе Федерации восточного боевого единоборства ЯНАО, трехкратный чемпион России мастер спорта Борис Ханов выступил на высоком уровне. В соревнованиях среди мужчин по ката, где он выступал, призы оспаривали сто двадцать один спортсмен. Последовательно обыграв каратистов из Пакистана, США и ЮАР, только за выход в одну четвертую финала ямальский каратист уступил лидеру соревнований японскому спортсмену. Таким образом, Борис вошел в число шестнадцати лучших спортсменов мира среди взрослых по технике каратэ - ката.

Чуть менее повезло Егору Кирилову. Серебряный призер Первенства России - 2011 выступал в категории кумитэ среди юношей от шестнадцати до восемнадцати лет. В этой категории соревновалось более шестидесяти спортсменов. В первом поединке Егор уверенно одержал победу над тайским спортсменом. Но уже в следующем круге уступил датчанину и выбыл из дальнейшей борьбы.

В целом российская сборная выступила на этих соревнованиях достаточно успешно. Дважды взрослые спортсмены поднимались на третью ступеньку пьедестала почета чемпионата мира в соревнованиях по кумитэ. Юные спортсмены на первенстве планеты завоевали одно золото, два серебра и пять бронзовых медалей, став третьими в неофициальном командном зачете.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер