В УрФО число вакансий превышает численность безработных

29 августа 2011

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимир Севриков на очередном заседании окружного антикризисного штаба отметил, что во всех субъектах федерального округа сохраняется положительная динамика снижения числа зарегистрированных безработных. За два последних месяца их численность сократилась на семь процентов и составила почти 103 тыс. человек.

В августе количество вакансий, заявленных работодателями в службу занятости, снизилось на пять процентов. По данным на 24 августа, в целом по округу число вакансий по-прежнему превышает численность безработных.
Во всех регионах УрФО продолжается реализация мероприятий дополнительных программ содействия занятости населения. Заместитель полпреда подчеркнул, что «существует необходимость повышения ответственности региональных властей за выполнение взятых ими обязательств по реализации программ и дополнительных мероприятий, которые направлены на улучшение ситуации на рынке труда». По словам Владимира Севрикова, следует усилить работу по профессиональной переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также врачей. В повышенном внимании нуждаются организация стажировок для выпускников образовательных учреждений, содействие трудоустройству инвалидов, родителей детей-инвалидов и многодетных родителей.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер