Представители «Ноябрьскнефтегаза» посетили российские нефтегазовые ВУЗы

23 января 2008

В ноябре-декабре 2007 года специалисты управления по работе с персоналом ОАО «Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть») посетили Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, а также институты нефтяного профиля в Москве и Казани. Целью визитов являлось предварительное распределение учащихся на производственную практику, а также отбор молодых специалистов для возможного последующего трудоустройства на нефтедобывающем предприятии.

В Казанском государственном университете со студентами встретился заместитель генерального директора ОАО «Ноябрьскнефтегаз» - главный геолог Марат Нуриев, в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина – заместитель генерального директора по организационным вопросам Игорь Кичко, начальник управления по работе с персоналом Андрей Густой.

Наибольшую заинтересованность у представителей «Ноябрьскнефтегаза» вызвали студенты, обучающиеся по самым востребованным на предприятии специальностям, таким как «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» и «Геология нефти и газа».

Всего в этом году в ОАО "Ноябрьскнефтегаз" практику пройдут около 400 студентов, по результатам практики на работу планируется принять 100 выпускников ВУЗов 2008 года.

Молодым специалистам и практикантам компания создает благоприятные условия для работы. Иногородних студентов обеспечивают жильем в благоустроенном общежитии, проезд и провоз багажа до места работы/практики производится за счет предприятия. При трудоустройстве новому работнику присваивается статус молодого специалиста, а также  выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер