На Ямале две трети мостов находятся в неудовлетворительном состоянии

26 августа 2011

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе идет строительство 14 автомобильных мостовых сооружений. Такую информацию предоставил департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Как сообщили в пресс-службе губернатора автономного округа, 12 из них находятся на участке автодороги от Муравленко до Губкинского, а два – на участке Надым – Салехард, оба через реку Нада-Яха. Еще девять ремонтируются, также капитальный ремонт проходит на мосту на дороге Лабытнанги – Харп через реку Ыджий-Иоль. А два моста в районе Пурпе – Пуровск находятся на реконструкции. В ближайшее время будут определены подрядные организации, которые начнут ремонт еще восьми мостовых переходов.

По мнению директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Игоря Боркуна, если в дальнейшем содержать мосты в рамках нормативов, вовремя выдерживать ремонтные сроки, проблем с ними еще достаточно долго не возникнет. В целом по результатам рабочей поездки комиссии департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» было определено, что из 93 осмотренных сооружений порядка 2/3 находятся сейчас в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим мероприятия внутриотраслевой целевой программы капитального ремонта мостов должны быть продолжены и в следующем году.

Источник: "УралПолит.ru"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер