Ямал: трудоустройством должников займутся судебные приставы

26 августа 2011

Совместное соглашение подписали управление Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу и департамент занятости населения ЯНАО. Документ определяет порядок взаимного сотрудничества при исполнении исполнительных документов о взыскании жилищно-коммунальных услуг в сфере оказания содействия и обмена информацией.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по ЯНАО, специалисты центров занятости населения региона ежемесячно будут предоставлять в территориальные отделы УФССП по ЯНАО информацию об имеющихся вакансиях с указанием размера заработной платы, квалификационных требований к должностям.

При обращении гражданина, являющегося должником по исполнительному производству о взыскании долга по оплате жилищно-коммунальных услуг, по направлению судебного пристава-исполнителя территориального отдела УФССП по ЯНАО, центры занятости населения округа будут принимать меры к трудоустройству такого гражданина.

Информация об имеющихся вакансиях будет размещена на информационных стендах территориальных отделов управления Федеральной службы судебных приставов.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер