Ямал и Республика Коми развивают сотрудничество в сфере туризма

26 августа 2011

Туризм станет одной из точек соприкосновения и взаимовыгодного сотрудничества Ямала и Коми. «Уникальные природные, духовные и культурно-исторические ресурсы северных территорий, таких как Ямал и Коми, привлекают множество туристов из России и зарубежья. Среди интересующих туристов объектов Многофункциональный туристический комплекс «Финно-угорский этнокультурный парк» в селе Ыб», - отметил первый заместитель директора департамента по туризму ЯНАО Степан Демиденко.

В ближайшем будущем в рамках сотрудничества департамент по туризму Ямало-Ненецкого автономного округа планирует провести переговоры с Министерством экономического развития Республики Коми по обмену туристическими группами, разработке нового увлекательного маршрута на железнодорожном сообщении между регионами. Речь идет о турпоезде «Сияние Севера», высококлассном отеле на колесах с комфортными купе класса «Бизнес» и «Люкс», рестораном, надежными системами жизнеобеспечения и безопасности, телекоммуникации и связи. Поезд разработан по специальному проекту для путешественников. Сейчас география маршрутов туристического поезда «Сияние Севера» по Республике Коми составляет более десяти вариантов, продолжительностью от двух до нескольких дней.

Напомним, 19 августа в Сыктывкаре состоялось подписание соглашения между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и правительством Республики Коми. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин отметил важность проведения таких встреч для укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества между регионами.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер