Осень встречает новым маршрутом

25 августа 2011

Осень с новым маршрутом встретят жители Муравленко. С 1 октября по улицам города будет курсировать автобус № 4. Решение о создании маршрута принято на основании многочисленных обращений горожан, проживающих по улице Дружбы народов.

14 рейсов в день по кольцу, время прохождения автобуса по этому маршруту - 40 минут. Первый рейс начинается в 7 утра, заканчивается день — в половине седьмого вечера. Предполагается, что к этому времени муравленковцы уже доберутся до дома и нужды в более поздних рейсах не будет.

«Задача нам поставлена с 1 октября этого года ввести новый маршрут. Предприятие готово. Есть автобусы, водители, кондуктора. Рассчитан весь маршрут по минутам. Мы готовы», - пояснил Олег Ломакин директор ОАО «Дорожно-эксплуатационное хозяйство».

Последний шаг в исполнении задуманного - обустройство остановочных павильонов. Большинство из них уже готовы, оставшиеся приведут в порядок в ближайшее время. И павильоны, и посадочные площадки будут соответствовать современным стандартам и правилами дорожного движения.

Маршрут № 4 будет охватывать максимальное количество районов города. Место отправления - «Магазин СВ». Далее - по Губкина, мимо первой школы. Посадка пассажиров у центральной «Аптеки», затем поворот налево на улицу Муравленко и через остановку «Спортивный магазин» - до Пятой школы.
Далее маршрут проходит через магазин «Дебют», улицу Ленина с остановкой у «Стоматологии», АБК "Муравленковскнефть». Вновь «Аптека», «ДК» Украина», «Художественная школа» и «Городская Больница».
Далее, по Энтузиастов, маршрут соединит улицу Ленина с Нефтяников. Остановка на автовокзале. Заканчивается маршрут у «Магазина «СВ»».

Очевидно - необходимость введения еще одного автобуса назрела давно. Его нехватка особенно ощущалась в зимнее время. Теперь же, новый маршрут позволит жителям отдаленных от центра микрорайонов беспрепятственно добираться в нужные места.

Отрадно, что ситуация наконец-то изменилась. Ведь с развитием инфраструктуры города и строительством новых домов, дополнение транспортной схемы стало жизненной необходимостью.

"Муравленко-ТВ"

Дарья Неренц

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер