На Ямале все школы соответствуют требованиям пожарной безопасности

25 августа 2011

На Ямале завершилась проверка школ к новому учебному году. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЯНАО, инспекторы проверили сто тридцать семь школ. Все учебные учреждения соответствуют требованиям и нормам пожарной безопасности.

Инспекторы при проверке школ обращали особое внимание на то, как обеспечены объекты образования наружным противопожарным водоснабжением, выведена ли пожарная сигнализация на диспетчерские пульты частей. По словам главного государственного инспектора по пожарному надзору автономного округа полковника Александра Березняка, этот результат получили благодаря многоплановой и скрупулезной совместной работе по подготовке к приемке школ с окружным департаментом образования.
С первого по десятое сентября во всех школах будут проведены инструктажи по пожарной безопасности преподавателей и обслуживающего персонала. Чтобы напомнить детям о правилах пожарной безопасности, в школах пройдут учения по эвакуации из здания. Во время учений будут задействованы сотрудники всех оперативных служб муниципального образования.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер