На Ямале отказались от муниципальных учреждений здравоохранения

24 августа 2011

С начала следующего года на Ямале перестанут существовать муниципальные учреждения здравоохранения. Все медицинские учреждения, кроме частных, будут подведомственны окружному департаменту здравоохранения. Об этом сегодня директор департамента здравоохранения ЯНАО Евгений Зуйков сообщил на пресс-конференции.

«Будет выстроена вертикально-интегрированная структура, которая позволит изменить также и систему лекарственного обеспечения льготных категорий населения», - сказал он.

По его словам, в текущем году на Ямале уже отказались от системы пятидесятипроцентных скидок на лекарства для льготников. Все, кто имеет право на льготное лечение, получают лекарства бесплатно. «Новая система организации работы ямальского здравоохранения позволит установить персональную ответственность руководителей медицинских учреждений за лечение людей», - уверен Евгений Зуйков. «Нигде в мире нет такого понятия как муниципальное учреждение здравоохранения, - подчеркнул он. - Есть только государственные и частные больницы и клиники».

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер