Муравленковский избирком потренировался перед выборами

24 августа 2011

В минувшие выходные в России прошла акция под названием "Общероссийская тренировка". Речь идет о "генеральном прогоне" Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы" и репетиции действий избирательных комиссий разного уровня в условиях, реально приближенных к думской и президентской выборным кампаниям.

Общероссийская тренировка проводилась совместно с Федеральным центром информатизации при Центральной избирательной комиссии. В ней приняли участие региональные и территориальные избирательные комиссии по всей стране, в том числе и избирком Муравленко.

"Все было в электронном виде, дальше этих машин информация не уходила, - рассказала заместитель председателя ЦИК г. Муравленко Альбина Кратюк. - Были придуманы данные, бюллетени с целью проверки всей системы. Оценивалось, как принимаются, как уходят и как подсчитываются сведения, чтобы в день выборов техника не подвела".

Кроме того, в преддверии выборов муравленковская избирательная комиссия в целях повышения правовой культуры избирателей со 2 сентября по 2 ноября проведет конкурсы детского рисунка "Мы идем на выборы", "Мы - будущие избиратели" и конкурс молодежного плаката "Выбор есть!".

Источник и фото: События Муравленко

Скачать Положение о конкурсе детского рисунка «Мы идем на выборы», «Мы – будущие избиратели!» и молодежного плаката «Выбор есть!»: my-idem-na-vybory.doc [0 b] (cкачиваний: 1)

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер