В Муравленко построили новый многоквартирный дом

24 августа 2011

В шестом микрорайоне Муравленко строители завершили работу над 36-квартирным трехэтажным жилым домом. Объект уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Общая площадь - более двух тысяч квадратных метров. Об этом  сообщили в пресс-службе главы региона.

Строительство объекта проводилось за счет окружной адресной инвестиционной программы, подрядные работы выполняло ООО «Север». В большинстве квартиры в этом доме предназначены для льготных категорий горожан. Однако власти Муравленко и далее рассчитывают на поддержку и взаимодействие с окружными структурами. Ежегодно в городе планируют сдавать в эксплуатацию не менее пятнадцати тысяч квадратных метров жилья.

Отметим, в этом году при активном содействии Фонда жилищного строительства ЯНАО в Муравленко начато строительство пяти многоквартирных домов общей площадью около десяти тысяч квадратных метров (245 квартир). Так, в микрорайоне №6 по ул. Нефтяников строится два трехэтажных дома. Строители возводят каркасы зданий, все необходимые коммуникации к объекту подведены. Подрядные организации планируют в ближайшее время выйти еще на несколько земельных участков, предназначенных под жилищное строительство. Благодаря этому к концу 2012 года в Муравленко только при содействии Фонда жилищного строительства ЯНАО может быть построено более 55 тыс. квадратных метров жилья.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер