Муравленковские депутаты отчитались перед избирателями

21 января 2008
В проошлом году депутаты городской Думы Муравленко провели 16 заседаний, рассмотрели 192 вопроса. Законодатели приняли два Обращения в Государственную Думу ЯНАО и одно в Тюменскую областную Думу, проанализировали 15 целевых городских программ, внесли изменения и дополнения в 13 действующих нормативно-правовых актов, 17 актов приняты вновь.

В своей работе муравленковские депутаты использовали различные способы общения с горожанами – это и прямые эфиры на телевидении и радио, которые стали особенно популярны в минувшем году, интервью различным печатным СМИ, а также совместные рейды с различными проверяющими инстанциями и общие встречи с избирателями по округам.

Работали народные избранники и по личным обращениям горожан. Большинство обращений связаны с вопросами трудоустройства. На втором месте по популярности – проблема жилья. Немало граждан хотят благоустроить свой двор, организовать детскую площадку. Множество обращений касались нарушения потребительского законодательства предприятиями торговли.

Как отмечают парламентарии, задачи на 2008 год вытекают из тех обращений, с которыми шли к ним люди – ключевые направления в деятельности понятны, главное – не упустить темп конструктивной работы с администрацией и продолжить работу по выполнению общих городских задач.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер