В Муравленко появится единая база образовательных ресурсов

21 января 2008
В Муравленко возможно создание Информационного Центра по сбору, обработке, обобщению и распространению информации о доступных образовательных ресурсах.

Педагоги вечерней сменной школы, проведя опрос старшеклассников, пришли к выводу о необходимости создания и использования единой городской базы данных образовательных ресурсов с представлением информации в постоянно действующем режиме посредством использования возможностей Интернета.

Проект нового Центра в настоящее время рассматривают специалисты Управления образования. Разработчики планируют взаимодействовать с организациями и учреждениями города для изучения их образовательных возможностей и предоставляемых услуг. Модель ориентирована на старшеклассников, репетиторов и педагогов.

В результате реализации проекта городская система образования получит ресурс, обеспечивающий условия для реализации деятельности в области учебного и социального проектирования, развивающего и профильного обучения, а информационно обогащенная образовательная среда будет содействовать повышению качества и эффективности образования, формированию информационной и коммуникационной компетентности учащихся.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер